新闻详情

“运动成都“2016成都市第三届全民健身运动会暨成都市教师及中小学生校园空竹比赛(教师组成绩单)

 

教师A组  男子 大鹏展翅  成绩登记表

姓名

单位

等级

李冰

高新芳草

一等奖

许城

黄龙溪

一等奖

鲁朋飞

玉林中学

一等奖

侯新星

建小

一等奖

尚可欣

高新尚阳

一等奖

刘浩

高新尚阳

一等奖

尹显波

高新芳草

一等奖

石广林

建小

一等奖

杜贵兵

熊猫路

一等奖

阮建

行知实小

一等奖

邓凯

高新芳草

一等奖

张斌

青白江清泉

一等奖

宋景涛

行知实小

二等奖

邓辉

高新实小

二等奖

何伟

高新实小

二等奖

陈俊龙

成外附小

二等奖

梁金干

行知实小

二等奖

万中明

海滨小学

二等奖

 教师A组  男子  一线二

姓名    学校      名次

向靖   簇桥小学   一等奖


教师A组  男子 金龙绕腿  成绩登记表

姓名

单位

等级

鲁朋飞

玉林中学

一等奖

刘浩

高新尚阳

一等奖

阮建

行知实小

一等奖

许城

黄龙溪

一等奖

侯新星

建小

一等奖

袁昊

成华实小

一等奖

江恩华

列五书池

一等奖

石广林

建小

一等奖

张斌

青白江清泉

一等奖

钟超

熊猫路

一等奖

陈俊龙

成外附小

一等奖

刘富明


一等奖

何伟

高新实小

一等奖

邓辉

高新实小

一等奖

宋景涛

行知实小

一等奖

李冰

高新芳草

一等奖

邓凯

高新芳草

二等奖

万中明

海滨小学

二等奖

梁金干


二等奖

尚可欣

高新尚阳

二等奖

尹显波

高新芳草

二等奖


教师A组  女子 大鹏展翅  成绩登记表

姓名

单位

等级

严丹

高新尚阳

一等奖

杨海燕

成外附小

一等奖

彭琪

新津邓双

一等奖

叶雯

天府三星

一等奖

陈婷婷

合小

一等奖

张稚梅

高新实小

一等奖

漆连秀

天府三星

一等奖

武会慧

行知实小

一等奖

王茹

高新实小

一等奖

吴英

新都龙安

二等奖

教师A组  女子 金龙绕腿  成绩登记表

姓名

单位

等级

陈婷婷


一等奖

杨海燕

成外附小

一等奖

严丹

高新尚阳

一等奖

叶雯

天府三星

一等奖

吴英

新都龙安

一等奖

彭琪

新津邓双

一等奖

漆连秀

天府三星

一等奖

谭曾怡


一等奖

王茹

高新实小

二等奖

张稚梅

高新实小

二等奖

武会慧

行知实小

二等奖


A组30个成绩以上为一等奖



教师B组  男子 一线二  成绩登记表

姓名

单位

等级

翟涵

簇桥小学

一等奖

教师B组  男子 金龙绕腿  成绩登记表(25个以上一等奖)

姓名

单位

等级

尹钢

成外附小

一等奖

刘桃

成外附小

一等奖

曾柱铭

熊猫路

一等奖

沈维


一等奖

何东升

成外附小

一等奖

李毅

新津邓双

一等奖

翟涵

簇桥小学

一等奖

刘健康

成外附小

一等奖

冯静兴

海滨小学

一等奖

李小锐

红花学校

一等奖

关翔

海滨小学

二等奖

赵勇

高新大源

二等奖

                       

教师B组  男子 大鹏展翅  成绩登记表(25个)

姓名

单位

等级

刘健康

成外附小

一等奖

沈维


一等奖

刘桃

成外附小

一等奖

曾柱铭


一等奖

何东升

成外附小

一等奖

尹钢

成外附小

二等奖

李小锐

红花学校

二等奖

冯静兴

海滨小学

二等奖

李勇

海滨小学

二等奖

赵勇

高新大源

二等奖

教师B组  女子 金龙绕腿  成绩登记表

姓名

单位

等级

杨桂芳

高新尚阳

一等奖

杨浩艺

行知实小

一等奖

李洁

簇桥小学

一等奖

蒋晓莹

韩滩慈济

一等奖

陈增艳

成外附小

一等奖

姚萍

崇州大划

一等奖

宋洪英

行知实小

一等奖

胡光娅

高新西芯

一等奖

杨霞

新都龙安

二等奖

王莹

崇州大划

二等奖

教师B组  女子 大鹏展翅  成绩登记表

姓名

单位

等级

杨桂芳

高新尚阳

一等奖

杨浩艺

行知实小

一等奖

蒋晓莹

韩滩慈济

一等奖

姚萍

崇州大划

一等奖

陈增艳

成外附小

一等奖

王莉


二等奖

王莹

崇州大划

二等奖

胡光娅


二等奖



教师C组  男子 一线二  成绩登记表

姓名

单位

成绩

名次

等级

张勇

成外附小

88

1

一等奖

教师C组  男子 金龙绕腿  成绩登记表(25个)

姓名

单位

等级

张勇

成外附小

一等奖

戢惠斌

高新尚阳

一等奖

莫国乐

抚琴小学

一等奖

叶艳江

崇州大划

一等奖

卢家智

海滨小学

二等奖

教师C组  男子 大鹏展翅  成绩登记表

姓名

单位

等级

戢惠斌

高新尚阳

一等奖

颜太林


一等奖

莫国乐

抚琴小学

一等奖

叶艳江

崇州大划

二等奖

卢家智

海滨小学

二等奖

覃远均

簇桥小学

二等奖

教师C组  女子 一线二  成绩登记表

姓名

单位

成绩

名次

等级

曹丽利

江苏河口

107

1

一等奖

教C组  女子 大鹏展翅  成绩登记表

姓名

单位

等级

吴晓丽

高新芳草

一等奖

王瑛

建设路小学

一等奖

杨开会

高新实小

二等奖

孙义平


二等奖

教师C组  女子 金龙绕腿  成绩登记表

姓名

单位

成绩

名次

等级

吴晓丽

高新芳草

90

1

一等奖

曹丽利

江苏河口

85

2

一等奖

周明勇


56

3

一等奖

杨开会

高新实小

55

4

一等奖

孙义平


51

5

一等奖


教师A组  男子 金龙绕腿  成绩登记表


姓名

等级


陈武钢

一等奖


谢雄

一等奖


唐昭福

二等奖


甘国州

二等奖


代淑军

二等奖


教师A组  男子  大鹏展翅   成绩登记表

姓名

等级

代淑军

一等奖

陈武钢

一等奖

甘国州

一等奖

谢雄

二等奖